По сообщению А. Усачевой, являющейся главой пресс-службы столичного суда, из приговора вычеркнута часть, касающаяся легализированных обвиняемыми, в числе которых М. Ходорковский, денег. До этого речь шла более чем о 2 млрд. «узаконенных» рублей.
Е. Липцер, которая представляет интересы П. Лебедева, проходящего с М. Ходорковским по одном делу, заявила, что ее подзащитный, П. Лебедев, освободится летом 2014 года. В связи с тем, что у Лебедева с Ходорковским единый приговор, судья решил сократить срок заключения как одному, так и другому.
По словам В. Клювганта, являющегося защитником М. Ходорковского, его клиент будет свободен в конце октября 2014 года. При этом, адвокат заметил, что это не окончательная дата освобождения, поскольку они намерены просить об освобождении до срока в верховном российском органе судебной власти.
О. Орлов, возглавляющий сообщество правозащитников МЕМОРИАЛ, полагает, что амнистия в отношении П. Лебедева и М. Ходорковского давно должна была наступить. По мнению правозащитника, преступление в котором их обвинили, является абсурдным, ведь они, якобы, украли нефть при условии, что до этого их обвиняли в уходе от налогов с прибыли, получаемой от нефтяного бизнеса.
Вопрос о будущей деятельности М. Ходорковского на свободе уже занимает остальных представителей движения правозащитников. Л. Алексеева, руководящая столичным Хельсинкским объединением, полагает, что прежний генеральный директор ЮКОСа, скорее вступит в их ряды, чем поддержит протестное течение.
Э. Лимонов, представляющий оппозиционное движение, придерживается иной позиции. По его мнению, М. Ходорковский способен стать во главе буржуазной оппозиции с либеральными взглядами. На эту роль, по замечанию Э. Лимонова, он может претендовать с большим успехом, нежели Навальный. В отношении руководства М. Ходорковского протестным течением, писатель заявил, что едва ли он, в этом случае, сможет охватить всю страну.
Нужны trane прецизионные кондиционеры, тогда вам поможет компания dantex.